27 июля 2019
Почти во всех случаях, если не лечить хронические болезни кишечника, они приводят к раку, констатируют медики. На этом список заболеваний, вызывающих рак, не заканчивается
К предраковым состояниям медицинские специалисты относят гастриты с пониженной кислотностью, а также язву желудка, гепатиты В и С, мастопатию, эрозии, дисплазию (неправильное развитие тканей).
На страницах издания врачи пояснили, что в случае хронических недугов у человека его иммунитет оказывается пониженным – следствием этого становится и более слабая защита организма от тех клеточных повреждений, которые запускают развитие опухолевых процессов.
Подобные изменения в клеточных структурах способствуют бесконтрольному делению и возникновению очагов воспалений, способных стать местом дислокации будущих опухолей.
«Почти во всех случаях, если не лечить хронические болезни кишечника, вирусы папилломы человека и Эпштейн-Барра, эти недуги приводят к раку», - цитирует издание медицинских специалистов.
Также врачи добавили, что появление новых ощущений, который испытывает человек, знающий о своем хроническом заболевании и наблюдающийся у врачей, может оказаться тревожным знаком. По словам медиков, если на фоне хронической болезни наблюдаются снижение аппетита, резкое похудение и постоянная слабость, а также поднимается температура и возникает чувство эмоциональной подавленности, это может говорить о развитии рака.
Еще одним «помощником» рака является ВИЧ. Специалисты констатировали, что наличие этого заболевания увеличивает вероятность появления лимфомы, саркомы Капоши, рака шейки матки, прямой кишки, кожи и легких.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ-15 продуктів, які володіють антибактеріальними властивостями 25 марта 2026
Ми всі знаємо про часник, але мова не лише про нього.
Кінець епохи: Xiaomi відправила на пенсію MIUI — оболонку, яка прославила компанію 25 марта 2026
Xiaomi офіційно припинила підтримку MIUI — колись однієї з найпопулярніших оболонок Android у світі, яка на піку популярності мала понад 500 млн активних користувачів на місяць. На зміну їй китайський виробник випустив універсальну HyperOS.
В аеропорту Кувейту дрони влучили в резервуар із пальним 25 марта 2026
За попередніми даними, жертв немає, збитки завдано лише майну. Це щонайменше четвертий удар по міжнародному летовищу.