19 марта 2020
В Украине дефицит медицинских масок. Купить их в аптеках практически нереально. В интернет-магазинах еще можно приобрести маски, но они продаются в упаковках по 50 штук, и цена в среднем составляет от 550 до 1200 грн.
А маски очень нужны! Ведь с завтрашнего дня, 18 марта,в Киеве не будут пускать в общественный транспорт, если на лице нет медицинской маски. Кроме того, в одном автобусе, троллейбусе или трамвае одновременно смогут находиться только 10 пассажиров. Обещают, что за этим будут следить Нацполиция и санитарная служба.
Маску можно сделать самому, в домашних условиях. Для этого понадобятся бинт, марля, ножницы, нитка с иголкой, вата и по желанию эфирные масла.
Как будет работать общественный транспорт с завтрашнего дня. Смотрите в нашем сюжете:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни навмисно атакують цивільних дронами - ООН 27 июня 2025
Націлювання російськими операторами дронів на практиці порушило основні принципи міжнародного гуманітарного права.
Вступ у Євросоюз: ЄК виступає за перемовини з Києвом 27 июня 2025
Україна виконала свої зобов'язання, і тепер черга ЄС, бо процес вступу базується на заслугах, наголосила Урсула фон дер Ляєн.
Експерти розказали про вплив спецій на характер людини 27 июня 2025
Вплив спецій на характер людини