Мифы о варикозном расширении вен

16 сентября 2014

Иногда близко расположенные подкожные вены принимают за варикознорасширенные. Как их различить? Ретикулярные или как их еще называют внутрикожные вены, располагаются очень близко к поверхности и в некоторых местах сильно заметны.

Обычно крупные вены заметны на боковых поверхностях бедер и голени. Отличие внутрикожных вен, от болезненно расширенных в том, что они не выпуклые и не приносят болезненных ощущений и медицинских осложнений.

Такая косметическая проблема (внутрикожное варикозное расширение вен конечностей)не опасна для здоровья, но выглядит со стороны не очень привлекательно.

Совсем другое дело – выпуклые и болезненные, витиеватые вены с толстыми бугристыми стенками с диаметром более 3 мм. При такой трансформации вен развивается варикоз на ногах. Если не обратится к врачу и не приступить к лечению больные вены станут похожи на виноградные гроздья.

Как определить хороший центр флебологии? И по каким признакам можно определить, что не стоит лечиться в некоторых из таких центров?

Любая современная флебологическая клиника должна иметь некоторые профессиональные атрибуты, которые и определяют уровень клиники, но для обычных посетителей они не всегда заметны с первого взгляда.

Не доверяйте тем клиникам и центрам флебологии, где без проведения исследований на первой же консультации предлагают приобрести допплер. Он не дает нужной информации и считается устаревшим методом, но недобросовестным врачам выгодно получать дополнительные деньги и за допплер и за дуплексное сканирование, которое всеравно потребуется.

Второй ситуацией, которая должна насторожить посетителя клиники, это проведение специалистом консультации без предварительного УЗИ. Диагностировать варикоз нижних конечностей путем простого осмотра пациента невозможно. Еще один обман, которым пользуются в частных клиниках – это назначение большого количества сеансов склеротерапии. Для эффективного лечения достаточно одного сеанса, реже двух.

Врачи, которые назначают большой курс склеротерапии, конечно способны улучшить эстетичный вид кожи конечностей, но это неоправданно дорого стоит. И последнее – использование устаревших методик лечения (пневмомассажа, капельниц и т.д.), которые на сегодняшний день неэффективны при лечении варикоза.

Отнеситесь серьезно к выбору клиники, и результат не заставит себя долго ждать. Прогрессирующий варикоз, причины неправильного или несвоевременного лечения!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну 23 апреля 2024

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну Зірка розповіла, що на знімальному майданчику майже не спілкувалася із російськими колегами

У Києві п’яний водій BMW на швидкості протаранив дуб 23 апреля 2024

У Києві п’яний водій BMW на швидкості протаранив дуб. Подробиці і фото На порушника склали одразу три адміністративні протоколи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше