Миллионы женщин не знают о типичных женских симптомах инфаркта

15 сентября 2019

Исследование показало, что миллионы женщин не знают не самые типичные симптомы инфаркта. К ним, к примеру, относятся потливость или головокружение.

Миллионы женщин понятия не имею том, что избыточная потливость может быть симптомом инфаркта. К такому выводу пришли британские исследователи в ходе опроса свыше 2 000 представительниц прекрасного пола. Выяснилось, что лишь 57% из них слышали о том, что избыточная потливость может свидетельствовать об инфаркте. Приблизительно 59% знают, что легкое головокружение тоже может сигнализировать об инфаркте миокарда. Авторы опроса подчеркивают, что среди женщин существует предубеждение о том, что инфаркты им грозят реже. Оно не только не соответствует действительности, но и может привести к самым печальным последствиям, если только женщины не будут знать обо всех симптомах опасного нарушения в работе сердца.

Многие из нас слышали о том, что основным симптомом инфаркта является сильная боль в груди. К сожалению, у женщин данный симптом проявляется не так часто. Именно поэтому нужно обращать внимание на другие признаки, среди которых кашель, одышка, избыточная потливость, боли в животе и даже диарея. Инфаркты обычно вызываются болезнью коронарных артерий, которая может быть спровоцирована гипертонией, диабетом или курением.

Опрос показал, что более 10% женщин считают инфаркт преимущественно мужской болезнью. Более 15% вообще уверены в том, что женщины не сталкиваются с инфарктами, а 25% не знают хорошо выраженных женских симптомов инфаркта.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше