Минздрав рассказал, чего ждать от гриппа

29 декабря 2011

Зимой 2011-2012 гг. в Украине эпидемии гриппа и ОРВИ не предвидится, считают в Министерстве здравоохранения. По словам заместителя министра А.Толстанова, есть вероятность вспышек в некоторых городах или регионах страны.

Как заверяют в МОЗ, ведомство контролирует наличие в аптеках вакцин от гриппа средств индивидуальной защиты и профилактики гриппа и ОРВИ. Однако массовая закупка вакцины намеренно не производится во избежание ажиотажа.

За прошедшую неделю показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ по отношению к эпидпорогам составили от 17,9% в Днепропетровской до 75,8% в Херсонской областях. Показатель заболеваемости составил 36,9 случаев на 10 тыс. населения, и это на 8,18% меньше, чем за предыдущую неделю.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

moz.gov.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda 15 сентября 2025

Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda

"Секретна зустріч" з Зеленським і натовпи фанатів: як пройшов візит принца Гаррі в Україну та яке місце вразило його до глибини душі 15 сентября 2025

"Секретна зустріч" з Зеленським і натовпи фанатів: як пройшов візит принца Гаррі в Україну та яке місце вразило його до глибини душі Принц намагався показати українцям свою людяність і простоту

Рубіо прибув з тижневим візитом до Ізраїлю 15 сентября 2025

Серед тем, які Рубіо обговорюватиме з ізраїльською стороною, – можлива анексія Західного берега річки Йордан у відповідь на плани західних держав визнати Палестинську державу, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше