29 сентября 2016
Министерство здравоохранения сообщает о разработке проекта Государственного бюджета на 2017 г. в части финансирования системы здравоохранения с парламентскими комитетами и фракциями. Проект главного финансового документа страны увеличивает общие расходы на здравоохранение по сравнению с бюджетом текущего года на 3,4 млрд грн, или на 6%.
В проекте госбюджета на следующий год предлагается увеличить объем медицинской субвенции для регионов на 2,4 млрд грн, или на 5,3%.
В части обеспечения граждан лекарствами проект бюджета-2017 увеличивает расходы на их закупки на 2 млрд грн, или на 50,6%.
Наибольший рост запланировано в закупках препаратов для лечения туберкулеза, которые увеличены в 2,4 раза, или на 141%, и препаратов для больных ВИЧ/СПИД (рост в 2,3 раза, или на 133%).
В более полутора раза (на 58%) увеличены расходы на закупки лекарств для детской онкологии.
Проблемным является то, что на обеспечение из местных бюджетов в 2017 г. также предлагается передать финансирование 29 учреждений, которые до этого находились в подчинении МОЗ.
К числу этих учреждений относятся диспансеры и больницы, предоставляющие услуги, связанные с радиационной защитой населения, развитием телемедицины, а также санатории, открывающие уникальные возможности для лечения и реабилитации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірландії вандали встановили палестинські прапори на гольф-полях Трампа 14 марта 2025
Інцидент стався на двох полях для гольфу в готелі Trump International Golf Links і готелі у Дунбезі.
Інсайдер розсекретив таємний роман 75-річної Меріл Стріп 14 марта 2025
Американських акторів Меріл Стріп та Мартіна Шорта ще торік підозрювали в тім, що між ними є дещо більше, ніж дружба. І схоже, це зрештою виявилося саме так.
Осадча на власному прикладі показала секрети вдалого позування. Відео 14 марта 2025
Багатодітна мама нагадала, що раніше була манекенницею, тому вона точно знає, як потрібно фотографуватись