19 сентября 2021
В Управлении по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США отклонили запрос на массовое применение бустерных доз вакцины против COVID Comirnaty, разработанной американской и германской фармацевтическими компаниями Pfizer и BioNTech. Об этом в пятницу, 17 сентября, пишет Reuters.
Против одобрения запроса, который был подан Pfizer и BioNTech, высказалось подавляющее большинство специалистов, которые входят в совет.
В отчете сказано, что снижение эффективности вакцины Comirnaty в борьбе со штаммом Дельта до сих пор не доказано.
"Некоторые исследование показывают, что эффективность снижает, а другие - что нет. В целом результаты свидетельствуют о том, что вакцины против коронавируса, подтвержденные в США, достаточно эффективно защищают от тяжелого течения заболевания или смерти", - пояснили в ведомстве.
Напомним, в Украине за последние сутки вакцинировали от коронавируса еще 122 906 человек. С начала прививочной кампании привито 6 169 886 человек.
Ранее СМИ узнали о "плюшках" для вакцинированных в Украине. Правительство в ближайшие дни утвердит новые правила карантина, которые вступят в силу на следующей неделе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ заявили про пожежу в будинку через атаку БпЛА 19 июля 2026
Пожежу в одній з квартир будинку, підтвердив губернатор регіону, але він запевнив, що "ніхто не постраждав".
Серцевий напад: які щоденні звички провокують небезпечний стан 18 июля 2026
Серцевий напад трапляється, коли блокується одна з коронарних артерій (кровоносних судин, по яких кров йде…
Вчені: гроші забезпечують довголіття 18 июля 2026
Ключем до довгого життя може стати капітал, накопичений до середнього віку. Вчені з північно-західного університету…