31 июля 2013
Еще совсем недавно замминистра здравоохранения Игорь Каграманян заявлял, что продавать лекарства в магазинах, скорее всего, не будут. Но появилась информация о том, что перечень лекарств для торговли в магазинах все-таки будет готов в ближайшее время.
Как передает "Ремедиум", эти данные озвучила глава департамента министерства Елена Максимкина. Она констатирует: "Департамент, отвечающий за лекарственное обеспечение, такие предложения готовит. Конечно, мы настаиваем, чтобы этот перечень был минимальным. Мы рассмотрим возможность аптечного ассортимента, который содержит лекарственные компоненты, например, бактерицидные пластыри, БАДы и так далее. Сейчас этот перечень прорабатывается"
Еще в начале декабря Минпромторг направил на согласование в Минздрав перечень безрецептурных лекарственных средств, которые могли бы продаваться в супермаркетах. Поддержала инициативу Минпромторга Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
В списке были 34 группы безрецептурных лекарств. В их число вошли средства от алкоголизма и курения, геморроя, насморка, кашля, головной боли, жаропонижающие, антисептические, слабительные и гормональные препараты, средства для снижения веса и гематогены. Когда огласят финальный список, Максимкина не говорит.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Как выбрать вино в подарок? 24 октября 2025
Если вы хотите сделать кому-то приятный подарок, то конечно же, купите красивый букет цветов в цветочном магазине Kannike. Но что можно добавить к цветам? Конечно же хорошее вино
Добірка найоригінальніших смартфонів китайських виробників 23 октября 2025
Репяхова зізналася, що пів року собі не подобалася 23 октября 2025
Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова нарешті задоволена своїм відображенням у дзеркалі.