Врач объяснил, почему нельзя запрещать аборты

23 октября 2020

За время независимости количество абортов в Украине уменьшилось в 10 раз. Но, несмотря на это, запрещать их нельзя, поскольку это приведет к их тенизации. Об этом в ходе Мужского разговора заявил заслуженный врач Украины, кандидат в депутаты Киевсовета по 3 округу от партии За майбутне Вячеслав Каминский.

"Я категорически против принудительного запрета абортов, это приведет только к их тенизации и женщины будут делать аборты, подвергая опасности свою жизнь", - сказал врач.

Он отметил, что сегодня в Украине делается чуть больше ста тысяч абортов, из них половина - по медицинским показаниям или выкидыши.

Каминский рассказал, что к нему нередко приходят женщины, которым около 40 лет, и они хотят
рожать, даже, несмотря на то, что они одиноки и не имеют мужчины.

Врач также рассказал участникам встречи о том, как заботиться о женщине во время беременности, какие базовые элементы воспитания должна получить маленький ребенок. 

Также Каминский выразил врачебную позицию по движению антипрививочников.

"Как врач с большим стажем, я 100% за то, чтобы прививка была сделана. Есть календарь прививок, и все прививки с него должны быть сделаны", - сказал он.

Ранее Каминский заявил, что благодаря введенному весной карантину украинская медицинская система научилась бороться с коронавирусом и теперь выдерживает большое количество больных.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мобілізований Віталій Козловський залишає дружину і новонародженого сина та вирушає на службу 19 апреля 2024

Деякий час після народження дитини артист перебував вдома.

Комп’ютерні окуляри: лікар-офтальмолог розвіяв найпопулярніші міфи 19 апреля 2024

Сучасна людина проводить за комп’ютером у середньому від 4 до 8 годин на день. Наприклад, працівники ІТ-сфери – близько 8-10 годин. Розваги, навчання, робота нерозривно пов’язані з ґаджетами, які впливають на роботу зорової системи. Відтак люди купують комп’ютерні окуляри, які мають низку позитивних характеристик.

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше