4 июля 2015
К интересному выводу пришли шведские ученые – они узнали, что разговор по мобильному телефону перед сном плохо сказывается на самочувствие человека. Последствий много и все не очень приятный – бессонница, головная боль и проблемы с концентрацией внимания.
Чтобы получить такую информацию, ученые около полутора лет обследовали 35 мужчин и 36 женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Всех их подвергали периодическому облучению сигналом частотой около 884 мегагерц – именно такой сигнал мы получаем при разговоре по мобильному телефону. В итоге все подопытные начали жаловаться на появление головных болей, и на то, что они не могли нормально выспаться.
Кроме этого, ученые получили множество интересных данных. Теперь они собираются их тщательно обработать и точнее определить причины, по которым излучение мобильных телефонов так негативно влияет на сон человека и его самочувствие.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Зібров розкрив суму пенсії Кудлай і Поповича та зізнався, чи має власний бізнес 16 марта 2025
Артист висловився про нерухомість і власні прибутки.
Навіщо додавати до кави оливкову олію: всього одна чайна ложка, а скільки користі 16 марта 2025
Тільки-но заварена кава дарує бадьорість з самого ранку. Ми часто додаємо в неї молоко, вершки, цукор або навіть спеції, але мало хто здогадується про особливий інгредієнт, що сприяє зниженню рівня цукру в крові.
Стало відомо, куди зникла зірка "Маски-шоу" Наталя Бузько 16 марта 2025
Куди зникла зірка "Маски-шоу" Наталя Бузько: життя в Берліні, діти від відомого актора та робота в кав’ярні Друг актриси розповів OBOZ.UA, чому вона переїхала за кордон