21 октября 2019
Эксперты установили: работа с высоким уровнем стресса, не дающая человеку власти изменить ситуацию, повышает риск ранней смерти на 15,4%, пишет Zee News со ссылкой на исследование Университета Индианы. Ученые анализировали данные 2363 человек старше 60 лет за 7 лет. Оказалось, если на работе человек должен был постоянно контролировать ситуацию и при этом требования были высоки, то риск смерти был снижен на 34%.
В любом случае, наличие контроля и власти позволяло ослабить негативные тенденции. Это давало возможность использовать стресс в своих интересах. По крайней мере, человек мог решить проблемы, поставить задачи, распланировать собственный график работ. Если же ресурсов и власти для этого нет, то ситуация диаметрально противоположная.
Жесткие требования и отсутствие свободы принимать решение нередко выливаются в набор веса вследствие неправильного питания, курения и прочих нездоровых привычек. Статистика говорит: 26% смертей происходили среди людей, трудившихся в сфере услуг с непосредственным контактом с клиентами (исполнители), 32% - среди людей, работавших на производстве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп дозволив Венсу встановити контакт із Іраном 29 октября 2026
Віцепрезидент США написав листа іранському посадовцю Мохсену Резаї з метою відновлення мирних переговорів.
Гречаний кисіль: натуральний засіб для схуднення та здоров’я 29 октября 2026
Гречаний кисіль: Секрет стрункої фігури та міцного здоров’я з глибини століть У пошуках ефективних та…
Домовленість з Путіним не допомогла Трампу знизити ціни на дизель - ЗМІ 29 октября 2026
Аналітики скептично оцінюють перспективи угоди. На їхню думку, Росія може не виконати обіцяні обсяги постачання через проблеми на нафтопереробних заводах і експортні обмеження.