21 октября 2019
Эксперты установили: работа с высоким уровнем стресса, не дающая человеку власти изменить ситуацию, повышает риск ранней смерти на 15,4%, пишет Zee News со ссылкой на исследование Университета Индианы. Ученые анализировали данные 2363 человек старше 60 лет за 7 лет. Оказалось, если на работе человек должен был постоянно контролировать ситуацию и при этом требования были высоки, то риск смерти был снижен на 34%.
В любом случае, наличие контроля и власти позволяло ослабить негативные тенденции. Это давало возможность использовать стресс в своих интересах. По крайней мере, человек мог решить проблемы, поставить задачи, распланировать собственный график работ. Если же ресурсов и власти для этого нет, то ситуация диаметрально противоположная.
Жесткие требования и отсутствие свободы принимать решение нередко выливаются в набор веса вследствие неправильного питания, курения и прочих нездоровых привычек. Статистика говорит: 26% смертей происходили среди людей, трудившихся в сфере услуг с непосредственным контактом с клиентами (исполнители), 32% - среди людей, работавших на производстве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Голлівудський актор, який знімався у фільмі про Карпати, підіграв російській пропаганді на Венеційській бієнале Росіяни мріють про "світове визнання" після того, як до них підійшов голлівудський актор
Торгівля і війна: стало відомо, про що говоритимуть Трамп і Сі 11 мая 2026
У Білому домі очікують, що візит сприятиме укладенню "вигідніших угод", спрямованих на відновлення торговельного балансу між США та Китаєм.
Міс Апанасенко вперше показала личко 1,5-річної дочки на сторінках глянцю 11 мая 2026
"Міс Всесвіт Україна"-2022 Вікторія Апанасенко зі своєю 1,5-річною дочкою знялася для модного журналу в ефектних та милих луках. На фото модель вперше засвітила обличчя своєї дитини