21 октября 2019
Эксперты установили: работа с высоким уровнем стресса, не дающая человеку власти изменить ситуацию, повышает риск ранней смерти на 15,4%, пишет Zee News со ссылкой на исследование Университета Индианы. Ученые анализировали данные 2363 человек старше 60 лет за 7 лет. Оказалось, если на работе человек должен был постоянно контролировать ситуацию и при этом требования были высоки, то риск смерти был снижен на 34%.
В любом случае, наличие контроля и власти позволяло ослабить негативные тенденции. Это давало возможность использовать стресс в своих интересах. По крайней мере, человек мог решить проблемы, поставить задачи, распланировать собственный график работ. Если же ресурсов и власти для этого нет, то ситуация диаметрально противоположная.
Жесткие требования и отсутствие свободы принимать решение нередко выливаются в набор веса вследствие неправильного питания, курения и прочих нездоровых привычек. Статистика говорит: 26% смертей происходили среди людей, трудившихся в сфере услуг с непосредственным контактом с клиентами (исполнители), 32% - среди людей, работавших на производстве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Французьке місто зазнало майже 269 тисяч кібератак: підозрюють РФ 12 сентября 2026
Невелике французьке місто Жуані за тиждень стало ціллю майже 269 тисяч спроб кібератак. Більшість із них, за словами мера, надходила з IP-адрес, пов’язаних із Росією.
Є пошкодження у трьох районах: у КОВА розповіли про наслідки чергового удару РФ по Київщині 12 сентября 2026
Є пошкодження у трьох районах: у КОВА розповіли про наслідки чергового удару РФ по Київщині Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
Крики про допомогу та біль: у поліції показали перші хвилини після удару РФ по АЗС в Києві 12 сентября 2026
Крики про допомогу та біль: у поліції показали перші хвилини після удару РФ по АЗС в Києві. Відео Він закликав українців не ігнорувати повітряну тривогу