10 апреля 2020
В связи с пандемией многие всерьез обеспокоены безопасностью покупок в супермаркетах. Специалисты спешат успокоить: ни одного случая заражения коронавирусом через купленные в магазине продукты подтверждено не было. Тем не менее,соблюдать некоторые меры предосторожности все же стоит.
Медики утверждают, что заразиться коронавирусом можно лишь воздушно-капельным путем. Однако, следует соблюдать профилактические меры при контакте с тарой и упаковкой из магазинов. Как бы то ни было, вирус живет на пластике до 72 часов, на бумажной и картонной упаковке – 24 часа. Врачи подчеркивают, что заразиться таким образом могут прежде всего люди со слабым иммунитетом.
Специалисты рекомендуют после контакта с упаковкой из магазина не прикасаться к лицу, а дома тщательно вымыть руки с мылом. На овощах и фруктах вирус активен несколько часов, поэтому их лучше вымыть с мылом и очистить от кожуры при употрблении в пищу. Продукты в бумажной упаковке медики советуют подержать на балконе или на подоконнике – там, где есть свежий воздух и солнечный свет.
Источник: MedikForum
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трекер Xiaomi Tag з підтримкою Android Find Hub та Apple Find з'явився в магазинах до виходу на ринок 12 февраля 2026
Xiaomi завершує підготовку до випуску компактного Bluetooth-трекера для пошуку втрачених речей. Пристрій під назвою Xiaomi Tag вже з'явився в асортименті кількох європейських рітейлерів, а сторінка з його описом і ціною вже стала доступною на офіційному сайті Xiaomi у Франції.
Нідерланди допоможуть Україні з тренуванням пілотів F-16 12 февраля 2026
Потрібні постійні зусилля, щоб Україна могла використовувати літаки якомога ефективніше, наголосили в Міноборони Нідерландів.
Трамп змушує Путіна до миру через союзників РФ - ЗМІ 12 февраля 2026
США вже "вивели Венесуелу зі гри" і тепер сконцентрувалися на уповільненні впливу Ірану, який постачає Москві ударні безпілотники та інше озброєння.