Можно ли красить волосы во время беременности

15 августа 2014

Беременность — прекрасное состояние, которое, тем не менее, накладывает на женщину ряд ограничений и обязательств, ведь теперь от её поведения зависит не только собственное здоровье, но и здоровье малыша.

Современные будущие мамочки во время беременности желают выглядеть так же хорошо, как и до нее, и поэтому часто задаются вопросом: можно ли красить волосы во время беременности?

Ответ на него не так уж и однозначен. С одной стороны, необходимость ходить девять месяцев с отрастающими корнями и волосами, из которых вымылся пигмент, — сомнительное удовольствие.

Да, организм беременной будет обезопасен от действия химических веществ, но постоянное недовольство своим внешним видом уж точно не улучшит настроение будущей мамы, что не может не сказаться на её самочувствии.

Во время беременности женщина и так начинает критически оценивать свою внешность, пребывая в страхе перед негативными последствиями после родов, и не лучший внешний вид может стать причиной понижения самооценки, ослабления иммунитета и, как следствие, увеличения риска заболеваний.

Если цвет ваших родных волос не сильно отличается от искусственного или вы вполне можете пережить беременность, не окрашивая волосы, откажитесь от этой процедуры. Даже безаммиачные краски или натуральные красители могут стать причиной аллергии, несмотря на отсутствие проблем с ними до беременности.

Краски для волос с содержанием аммиака более агрессивны, они содержат вещества, способные накапливаться в коже головы. Кроме того, окрашивание волос во время беременности способно стать непредсказуемым — краска может дать не тот оттенок или же пигмент начнет вымываться быстрее обычного.

Если же вы твердо решились продолжать красить волосы и дальше, запомните несколько советов. Даже если вы используете краску одного и того же производителя годами, не поленитесь провести тест на возникновение аллергической реакции.

Нанесите на область за ухом немного краски и понаблюдайте за собственными ощущениями на протяжении суток. Если краска не спровоцировала появление аллергии, можете смело её использовать.

В случае, если вы ощущаете жжение, зуд, а после смывания краски увидели на её месте покраснение, ни в коем случае не окрашивайте волосы. Окрашивание волос такой краской не только может стать причиной зуда кожи головы и выпадения волос, но и ухудшить самочувствие.

Обязательно проводите окрашивание в хорошо проветриваемом помещении — это поможет избавиться от запаха краски. Кроме того, хорошая вентиляция убережет от головокружения и тошноты.

Если вы на время беременности желаете вернуть свой цвет волос, можете смело начать его отращивать. Чтобы получить однородный цвет волос, позвольте родным отрасти на сантиметр-два, а остальные волосы затонируйте или окрасьте, чтобы разница в цвете была минимальной. Так вы не только будете выглядеть привлекательной, но и сохраните собственное здоровье, ведь краска не будет попадать на кожу головы.

Одним из оптимальных способов окрасить волосы во время беременности является использование оттеночных шампуней. Разумеется, они не дадут такого стойкого результата, как профессиональная краска для волос или краска для бытового применения, но и не окажут существенного влияния на организм беременной женщины. Кроме того, они нередко содержат масла, витаминные комплексы, которые улучшают состояние волос.

Ещё одним из способов изменить оттенок волос является ополаскивание отварами трав. В отличие от окрашивания басмой или хной, отвары трав неспособны столь радикально изменить цвет волос, но и дать непредсказуемый результат они тоже не могут.

К примеру, отвар ромашки способен придать блонду лёгкий золотистый оттенок, а отвар коры дуба или крапивы углубит оттенок тёмных волос. Кроме того, отвары трав оздоравливают волосы, делают их мягкими, упругими и блестящими.

Красить волосы во время беременности или нет — выбор каждой женщины. Главное, чтобы принятое решение не имело негативных последствий.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше