3 июля 2019
Светлана Фус – постоянный диетолог проекта "Зважені та щасливі"

Телеканал СТБ снимает девятый сезон самого весомого проекта страны "Зважені та щасливі". Ведущая – Анита Луценко. Тренеры – Марина Боржемская, Иракли Макацария. Девять мужчин и девять женщин в этом году будут бороться за новую, здоровую и счастливую жизнь. Также им в этом будет снова помогать постоянный диетолог проекта Светлана Фус. А пока она отвечает на самые актуальные вопросы о питании. Например, можно ли еду сразу запивать водой?
Очень часто вы можете слышать и читать о том, что запивать еду во время приема пищи нельзя. Аргументы: разбавляется желудочный сок, ухудшается процесс переваривания еды, увеличивается объем желудка, и много еще чего говорят по этому поводу. Возникает вопрос: а если сделать несколько глотков воды, все так же будет безнадежно плохо перевариваться?
"Я часто привожу в пример суп. Когда мы его едим, мы ведь овощи запиваем водой? А когда мы едим огурец или помидор, которые на 80% состоят из воды, и едим их с мясом? Я рекомендую поступать так.
Если мы едим плотную еду, например бутерброд из цельнозернового хлеба с листьями салата и сыром, который сложно жуется, суховат и не глотается, его можно запить небольшим количеством жидкости. В таком случае можно каждый кусочек сделать более мягким и тщательнее его пережевать. А это гораздо полезнее, чем плотная, плохо механически обработанная еда. Пить во время еды не вредно, важно понимать, сколько и с чем. Следите за своими ощущениями", – комментирует Светлана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лавров зробив заяву щодо Гренландії 21 января 2026
Лавров заявив, що Гренландія нє природною частиною Данії. І додав, що Москва не має планів щодо захоплення данського острова.
Експерти назвали вживані авто з прихованими осередками іржі 21 января 2026
Експерти назвали вживані авто з прихованими осередками іржі
Молоді співробітники більше досвідчених стурбовані конкуренцією з боку ШІ 21 января 2026
Як вже не раз зазначалося, впровадження компаніями генеративного штучного інтелекту на рівні бізнес-процесів становить найбільшу загрозу саме для працівників з мінімальним досвідом роботи. Вони це прекрасно усвідомлюють і поділяють відповідну тривогу, як показало масштабне соціологічне дослідження.