Мокрое белье вызывает аллергию

4 ноября 2012

Сотрудники Mackintosh School of Architecture в Глазго в период зимы 2011 года изучили микроклимат в 100 жилых помещениях.

Выяснилось, что в зимний период две трети семей сушат постиранные вещи в закрытом помещении рядом с источниками тепла, например, радиатором. Обнаружено, что сушка белья в помещении повышает влажность в доме на 15-30%.

В свою очередь, повышенная влажность приводит к росту числа пылевых клещей и плесени, что отражается на состоянии здоровья людей, склонных к аллергии, астматиков и людей со слабой иммунной системой. Чем хуже вентиляция в жилом помещении, тем риск обострения выше.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Французьке місто зазнало майже 269 тисяч кібератак: підозрюють РФ 12 сентября 2026

Невелике французьке місто Жуані за тиждень стало ціллю майже 269 тисяч спроб кібератак. Більшість із них, за словами мера, надходила з IP-адрес, пов’язаних із Росією.

Asus представила монітор ProArt Display OLED PA27UCDV для професіоналів 12 сентября 2026

Компанія Asus представила на виставці IBC 2026, що проходить зараз в Амстердамі, монітор ProArt Display OLED PA27UCDV, призначений для створення контенту, для якого критично важлива точність кольоропередачі та робота в режимі багатозадачності.

Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026

Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше