Молочные коктейли очень вредны для здоровья

9 октября 2019

Молочные коктейли опасны для детского здоровья. Об этом заявили ученые из США. Речь идет о напитках с добавлением шоколадного мороженного или арахисового масла.

Эрик Стайс из Исследовательского института Орегоны провел эксперимент с участием 100 учеников средних классов американской школы. Во время того, как дети употребляли порцию молочного коктейля, ученые отслеживали их мозговую активность. Выяснилось, что сахар, содержащийся в напитке, стимулирует центр удовольствия в мозге, и это влияние на мозг сравнимо с наркотическим. В результате человеку с каждым разом нужно все больше продукта, чтобы насытится.

Кроме того, калорийность стакана молочного коктейля почти равна суточной калорийности для взрослого человека, а жиры превышают норму втрое. В результате человек (в данном случае – ребенок) быстро набирает лишний вес.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше