3 марта 2017
Исследование, недавно опубликованное в Journal of Food Science, анонсирует хорошие новости для любителей молочного шоколада: недавнее исследование показало, что добавление кожуры арахиса в состав этого продукта помогает придать ему некоторые антиоксидантные свойства.
При этом польза модифицированного молочного шоколада будет сопоставима с таковой у черного шоколада, ведь как правило, только ему приписываются все наилучшие достоинства.
Почему кожура арахиса? Разработчики метода указывают две причины. Одна из них – это исключительная дешевизна технологии: оболочки арахиса в настоящее время являются распространенным побочным продуктом пищевой промышленности, и этот подход поможет только утилизировать их – с пользой для всех, естественно.
Во-вторых, и что более важно, по данным нового исследования, кожура арахиса содержат фенольные соединения, которые обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.
Экстракт скорлупы арахиса планируется перед добавлением к конечный продут инкапсулировать с мальтодекстрином. При этом молочный шоколад станет слаще (сомнительное достоинство). Также исследователи пока не уверены, будет ли он безопасен для людей, страдающих аллергией на арахис.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай доставить зразки з Марса у 2031 році, поки NASA бореться з дефіцитом бюджету 14 сентября 2026
Китай підтвердив плани щодо доставки зразків марсіанського ґрунту на Землю у 2031 році в рамках місії Tianwen-3. За повідомленням Jalopnik, запуск апаратів до Червоної планети заплановано на 2028 рік, що контрастує з ситуацією навколо американської програми Mars Sample Return, яка зіткнулася з кризою фінансування після пропозиції адміністрації Дональда Трампа скоротити бюджет NASA.
Китай оголосив про плани взяти на себе провідну роль у координації ІТ-технологій у блоці БРІКС 14 сентября 2026
Китай очолить створення в рамках БРІКС платформи для співпраці в галузі штучного інтелекту з відкритим вихідним кодом. Про це голова КНР Сі Цзіньпін заявив на саміті БРІКС у Нью-Делі.
Ексзірка "Дизель Шоу" Яна Глущенко обзавелася новою автівкою з салону за понад $30 тисяч 14 сентября 2026
Зробила собі подарунок: ексзірка "Дизель Шоу" Яна Глущенко обзавелася новою автівкою з салону за понад $30 тисяч. Фото Ким нині працює знаменитість