4 марта 2021
В США медбрата парализовало из-за болезни, развившейся из-за последствий COVID-19. Об этом сообщает WTVT.
В июле 2020 года 25-летний Десмон Сильва (Desmon Silva) обедал в ресторане с девушкой. Неожиданно у него заболела шея, затем он перестал чувствовать руки. К тому времени, когда его доставили в больницу, он был без сознания. Молодого человека отправили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Врачи выяснили, что Сильва парализован ниже шеи из-за острого рассеянного энцефаломиелита. Развитию болезни способствовал COVID-19, перенесенный им двумя месяцами ранее и ослабивший его иммунную систему.
Сильва провел восемь месяцев в бостонской больнице. В начале марта он вернулся домой во Флориду. Его родственники пытаются собрать 200 тысяч долларов на его лечение при помощи краудфандингового сервиса GoFundMe.
Ранее сообщалось, что жительница английского города Херн-Бэй, графство Кент, рассказала, что ее отец принял симптомы COVID-19 за расстройство желудка и умер во сне. Он и его жена не знали, что заразились коронавирусом, поскольку не испытывали распространенные симптомы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025
Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.
Українським біженцям загрожує втрата правового статусу в ЄС - ЗМІ 8 апреля 2025
Українці, що втекли від війни в країни Євросоюзу, опиняться в патовій ситуації після оголошення перемир'я.