Мороженое с пользой для здоровья: учимся выбирать лакомство

26 мая 2018

Летом резко возрастает спрос на мороженое: многие едят это лакомство, спасаясь от жары. Однако охлаждаться с помощью мороженого, по мнению диетологов, не лучший способ: помимо лишних калорий повышается риск заболеть ангиной. Ведь длительная жаркая погода и так снижает защитные силы организма, а частое употребление мороженного охлаждает ЛОР-органы и ослабляет местный иммунитет. Впрочем, как и ледяные напитки.

В то же время отказываться от любимого миллионами людей лакомства не нужно, тем более, что мороженое улучшает настроение и помогает получить удовольствие. Исследование проводилось британскими медиками: мороженое помогает стимулировать зоны головного мозга, отвечающие за появление чувства радости. Чтобы активировать данные зоны, достаточно всего одной ложки мороженого, такие данные получили исследователи. Итог: ешьте мороженое для удовольствия, не увлекайтесь им, как и любой другой калорийной пищей и обращайте внимание на состав лакомства.

Обилие в мороженом пищевых красителей, эмульгаторов, стабилизаторов и т.д. даже при однократном употреблении лакомства могут вызывать расстройства пищеварения. Если вы любите фруктовый лед, то обратите внимание, каков процент фруктовой части и сахара, указанные на упаковке. В качественном замороженном соке будут указаны лишь сам сок (или его фруктовая часть) и сахар. Чем больше в составе красителей и пищевых добавок, тем вреднее мороженое.

Содержащийся в пломбире жир в норме составляет 12-25%. Выбирая мороженое, обратите внимание на то, какие жиры в нем используются, ведь многие производители используют боле дешевые трансжиры и в дорогих сортах мороженого. Так, использование растительных жиров маркируется ДСТУ 4735, натуральных молочных - ДСТУ 4733. При выборе сливочного мороженного обращайте внимание на его цвет: он не чисто белый, а молочный, продукт не должен быстро таять и содержать кусочки льда.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі 26 апреля 2024

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше