8 июня 2011
Знаменитый британский шеф-повар Хестон Блюменталь представил новый, весьма пикантный, сорт мороженого - со вкусом горчицы. Уже в июне оно появится на прилавках местных магазинов.
В блюде, которое кулинар создал в сотрудничестве с сетью продуктовых универсамов, содержится сахар, а на смену традиционно используемым сладким ароматизаторам пришла горчица, передают “Вести.ру”. По мнению руководства супермаркетов, этот, несомненно, смелый ход оправдан. В последнее время жители Туманного Альбиона проявляют повышенный интерес к необычным яствам.
Хестон Блюменталь, известный в мире кулинарии новатор и мастер “молекулярной гастрономии”, является шеф-поваром и владельцем ресторана “Жирная утка”. Его заведение удостоено трех звезд Мишлена и титула “Лучший ресторан мира - 2005″. Ранее он уже создавал мороженое со вкусом яичницы с беконом, отмечает Finam.fm.
Если раньше отведать такие экзотичные блюда можно было лишь в ресторане английского кулинара, то “горчичный” деликатес появятся в массовой продаже.
Подавать новинку Блюменталь рекомендует в дополнение к основным блюдам, а не в качестве десерта, так как это “одновременно и сладкое, и пикантное” мороженое отлично сочетается с гаспаччо, холодными мясными закусками, копченой рыбой и даже с помидорами, сообщает РГРК “Голос России”.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
nastroenie.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко помилував ксьондзів, ув'язнених за "тяжкі злочини" проти Білорусі 21 ноября 2025
Одного зі священнослужителів білоруський суд звинуватив у "шпигунстві на користь Польщі та Ватикану".
Бекхеми похвалилися виступом 20-річного сина-музиканта. Відео 21 ноября 2025
Молодший син Бекхемів обрав музичний шлях
У Рязані і Тулі десятки вибухів, у Рильську пожежа 20 ноября 2025
Після "прильоту" БпЛА на Курщині в Рильську горить підстанція, в Рязані триває атака на НПЗ.