Морщины - показатель здоровья костей

26 октября 2013

Когда у женщины появляется много морщин на лице и шее, она начинается активно пользоваться различными антивозрастными косметическими средствами. Однако не всегда причиной появления морщин является неправильный уход за кожей. Оказывается, такие проявления могут быть вызваны проблемами с костной тканью.

Профессор Лубна Пол (Lubna Pal) из Йельского Университета доказала, что чем больше морщин на лице и шее, и чем они глубже, тем слабее кости. О своих выводах она сообщила на ежегодном съезде Ассоциации эндокринологов.

В группу испытуемых вошли 114 женщин, переживающих период постменопаузы. С помощью специальных приборов специалисты оценили состояние кожи по таким показателям, как прочность и упругость. Также все женщины прошли полный медицинский осмотр - были определены плотность и прочность их костной системы, пишет topnews.us.

Оказалось, что количество и глубина морщин напрямую связана с риском переломов. «Эта связь одинакова для всех отделов скелета и не имеет связи с возрастом, конституцией или массой тела», - пояснили специалисты.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю 19 апреля 2024

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю. Фото і відео Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

У Києві затримали хулігана, який кидався ножами в лікарів 19 апреля 2024

Кидався ножами в лікарів, які намагались допомогти жінці, що випала з вікна: у Києві затримали хулігана. Фото Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше