Мойтесь пореже, - рекомендуют ученые

20 января 2014

Ученые в области медицины из Израиля заявили, что слишком частое принятие ванн и душа может навредить здоровью человека, так как значительно снижает естественный иммунитет.

Принимая душ или ванну более 2-х раз в сутки с применением различных современных гигиенических средств, можно полностью уничтожить природную смазку кожи, которая обеспечивает защиту от всяких грибков и микробов.

Кроме того, происходит серьезное нарушение pH баланса, что также оказывает негативное влияние на кожу человека. Стремление современного человека принимать водные процедуры ежедневно продиктовано не столько заботой о здоровье, сколько модой. Слишком частое использование гелей для душа, жидкого мыла или каких-либо других эссенций чрезвычайно вредно для здоровья.

Специалисты советует душ или ванну принимать не более 2-3 раз в неделю, позволяя тем самым сохранить защитные компоненты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На могильному памʼятнику легендарної Ніни Матвієнко помітили грубу помилку: що з ним не так 8 июня 2025

На могильному памʼятнику легендарної Ніни Матвієнко помітили грубу помилку: що з ним не так Загальна ідея дизайну багатьом припала до душі

Фахівці пояснили, чому у вас може бути погане самопочуття у певний час доби 8 июня 2025

Чому у вас може бути погане самопочуття у певний час доби

Nintendo Switch 2 виявилася напрочуд міцною, але екран можна легко подряпати 8 июня 2025

Nintendo Switch 2 виявилася напрочуд міцною, але екран можна легко подряпати

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Остапенко Юрий 5.0
Остапенко Юрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше