8 марта 2015
Известно, что мужчины и женщины имеют разный болевой порог. Новое исследование показало – женщины и мужчины по-разному ощущают боль в различных ситуациях.
Так, бессонница значительно повышает болевые ощущения у женщин, существенно снижая болевой порог.
В то же время болевые ощущения мужчин не становятся сильнее после бессонных ночей.
В частности, участники исследования получали болевые ощущения после нормального сна и после бессонной ночи.
Болевой порог мужчин оставался неизменным, в то время как женщины стали ощущать боль значительно острее.
Также стал известен факт, что депрессия, тревожность и психосоматические заболевания значительно повышают ощущения боли у женщин, но не у мужчин.
Еще один интересный результат исследования – женщины, которые более чувствительны к шуму и звукам, острее ощущают боль.
И, что интересно, психологическая поддержка и расслабляющие упражнения для избавления от боли эффективнее работают для женщин, чем для мужчин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Успішні контратаки ЗСУ зривають плани Росії - ISW 28 марта 2026
Українські війська з кінця січня 2026 року повернули собі більше території, ніж російські війська захопили у лютому 2026 року.
Xiaomi 18 Ultra тестує камеру на 200 Мп: витік інформації розкрив подробиці 28 марта 2026
Xiaomi 18 Ultra тестує камеру на 200 Мп: витік інформації розкрив подробиці
ЗСУ атакували авіазавод у Смоленську під час візиту Медведєва - ЗМІ 28 марта 2026
Регіональна влада визнала атаку безпілотників, однак традиційно стверджує, що "потерпілих і руйнувань немає".