Мужчины в три раза чаще признаются в любви первыми

15 апреля 2016

Пришло время, чтобы сказать: «Я тебя люблю»? Но кто предпринимает решительный первый шаг и когда?

Верьте или нет, но мужчины чаще, чем женщины, первыми говорят «Я люблю тебя». В то время как люди думают, что женщины более склонны произнести эти слова первыми, фактические эмпирические данные говорят о другом: мужчины делают это первыми в три раза чаще, чем женщины. Эта пропорция была подтверждена в других работах, изучавших этого тот же вопрос: мужчины признаются в чувствах первыми гораздо чаще, чем дамы. Мужчины также сообщают, что распознают свои чувства раньше. В то время как у женщин определение любви занимает несколько месяцев, мужчинам требуется куда меньше времени – приблизительно несколько недель. Некоторые данные говорят о том, что мужчины начинают «провозглашать» свою любовь в среднем на 42 дня раньше, чем женщины.

Хотя мужчины могут сказать: «Я люблю тебя» первыми чаще, исследования показывают, что женщины более последовательны в романтических отношениях и к тому же эмоционально щедрее, чем мужчины, особенно в обществе, где принято равноправие полов. Это поднимает новый вопрос: когда женщины и мужчины говорят: «Я люблю тебя», означает ли это одно и то же? Не совсем – женщины показывают этим свою эмоциональную вовлеченность в отношения, в то время как мужчины говорят эти слова как знак своей преданности.

Но не всегда. С эволюционной точки зрения начало сексуальных отношений более рискованно для женщин: их минимальные инвестиции в воспитание ребенка больше. Поэтому женщины имеют тенденцию быть более сдержанными, в то время как мужчины более активны сексуально. Если сроки заветных трех слов и секс связаны между собой, вполне возможно, что у мужчины фраза «Я тебя люблю» может быть стратегической тактикой – с эволюционной точки зрения они могут стратегически использовать признание в любви как долгосрочное обязательство, хотя на самом деле хотят одного только секса.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Літні сукні 2024: ТОП-10 варіантів на будь-які випадки 17 апреля 2024

Правильно підібрані сукні завжди дарують особливий шарм і додають жіночності будь-якому образу. А цього літа – це просто обов’язковий елемент кожного гардеробу, адже дизайнери виділили щонайменше 10 модних варіантів.

В США вимагають відставки Спікера Джонсона - WSJ 17 апреля 2024

Джонсон перебуває під сильним тиском з боку Білого дому та багатьох законодавців, які вимагають ухвалити рішення про фінансування України.

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги 17 апреля 2024

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги. Фото і відео Співачка показала стан покриття та обматюкала відповідальних за ділянку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше