27 октября 2015
Из недавних исследований в Лондонском Университетском колледже стало известно, что же на самом деле движет желаниями мужчин. Ученые нашли специфические нейроны, которые отвечают за выбор между сексом и едой.
Нужно заметить, что исследования проводились на червях нематодах. Тем не менее, это открытие может быть использовано и для объяснения поведения людей. Дело в том, что новые неизвестные до этого нейроны, которые нашли у самцов нематод, были окружены такой же глиальной тканью, что и в головном мозге человека. Потому ученые предположили, что и у мужчин они найдут такие же необычные нейроны. Также это предположение основано на известных фактах о мужском поведении. Новые нейроны были названы «mystery cells of the male», сокращенно МСМ, в переводе – «загадочные мужские клетки».
Эти клетки действительно загадочные, так как при всех экспериментальных ситуациях черви выбирали секс, даже когда были голодны. Выбор между едой и сексом в пользу второго – генетически запрограммированная функция. Это то, что позволяет оставлять максимальное количество потомства.
«Загадочные мужские клетки» действуют как своеобразный переключатель, направляя нервные импульсы по определенному пути. Путь в сторону секса запоминается с первого сексуального опыта, и после этого всегда является приоритетным.
likar.info
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо природні джерела антиоксидантів 8 марта 2025
Природні джерела антиоксидантів
Китайські вчені вигадали молекулярний жорсткий диск з багаторівневим записом 8 марта 2025
Китайські вчені вигадали молекулярний жорсткий диск з багаторівневим записом
В США грабіжник проковтнув сережки за $770 тис. під час арешту 8 марта 2025
Чоловік намагався вкрасти з магазину прикрас ще й перстень, однак після тасканини йому вдалось утекти тільки з сережками.