27 июля 2011
В Англии и Шотландии провели опрос около 7 млн работающих женщин и составили мини-рейтинг их самых сокровенных желаний.
Абсолютным лидером списка оказались сладости, преимущественно шоколад -- о нем мечтают более 30% участниц исследования (2,3 млн женщин). Все они, по их собственным признаниям, не могут отказать себе в этом удовольствии, причем не менее трех раз в течение рабочего дня.
Второе место в рейтинге занял секс. О приятном завершении дня или о сиюминутной интриге мечтают примерно 18% работающих англичанок. На третьем месте с результатом менее 10% оказались отпуск, поездка на море или за город.
Лишь каждая пятая женщина предпочла хороший секс плитке шоколада. Примерно четверть участниц затрудняются в выборе между сексом и сладостями, но однозначно предпочтут их таким женским радостям, как хорошая косметика, новый предмет одежды или аксессуар, поход по магазинам. Любопытно, что алкоголь (например, бокал хорошего вина) стал аутсайдером мечтаний работающих женщин.
В рамках того же самого исследования опрашивали и мужчин. Их ответы оказались четче и прозаичнее. 60% участников высказались за секс, а о шоколаде мечтают не более 11% британских мужчин.
Похожее, но несколько меньшее по масштабам исследование проводилось почти три года назад по инициативе одного из крупнейших мировых производителей шоколада. Тогда выяснилось, что минимум девять из десяти мужчин в возрасте от 18 до 65 лет всегда предпочтут сладкому какое-либо иное удовольствие, в то время как более половины женщин (52%) признали, что считают шоколад самым лучшим способом повысить настроение. На вопрос о соперничестве секса с десертами почти все женщины отвечают одинаково: «Шоколад лучше секса, потому что он никогда вас не разочарует».
По данным ученых из британского Университета Суонси, женщины более восприимчивы к возбуждающему действию шоколада, чем мужчины, так как у них на треть больше специфических рецепторов, воспринимающих действие эндорфинов -- гормонов удовольствия, вырабатываемых, в частности, при употреблении шоколада.
Ранее ТОнеТО писало о том, что Британские ученые уверяют, что в скором времени вместо лекарств пациентам будут прописывать шоколад.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
news.siteua.org
← Вернуться на предыдущую страницу
Риск инфекций из-за плохого качества воды: как поддерживать чистоту воды и доверие клиентов 21 ноября 2025
Успешная работа любого заведения, связанного с водным отдыхом, базируется на двух неразрывно связанных факторах: безопасности и репутации. Вода в бассейне выступает ключевым индикатором этих факторов
iPhone 17 Pro Max помітно поступається OnePlus 15 за швидкістю зарядки 20 ноября 2025
iPhone 17 Pro Max помітно поступається OnePlus 15 за швидкістю зарядки
Частина Курщини через атаку зосталася без світла 20 ноября 2025
Понад 16 тисяч осіб в кількох районах регіону залишилися без електрики, стверджує місцева влада.