Музыка поможет вылечить заболевания мозга

14 декабря 2011

Каждый из нас может найти в музыке что-то свое. И вот, как оказалось, после некоторых исследований музыка может не просто помочь избавиться от головной боли, а полностью излечить заболевания мозга. Но не только болезни мозга способны лечить «волшебные звуки», также они могут помочь восстановить организм после перенесенного инсульта.

Это было доказано сотрудниками, работающими в лондонском Центре реабилитации. Но по их словам, не вся музыка обладает лечебным свойством.

К таковой можно отнести классическую музыку – приятную и благозвучную. Также в восстановлении организма помогает вокальное пение (главное по желанию и от души).

В основном, музыка помогает восстановить коммуникативные качества больного, способствует быстрейшему восстановлению двигательной активности и избавлению от стрессового состояния. Конечно, это не первое исследование, подтверждающее лечебный эффект музыки, но все равно важно еще раз подтвердить результаты исследований американских, финских и некоторых других ученых.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка Євробачення приголомшив українською мовою у фіналі Нацвідбору та зірвав овації 9 февраля 2026

"Молдова є і буде вашим другом": зірка Євробачення приголомшив українською мовою у фіналі Нацвідбору та зірвав овації Поява молдовського артиста стала частиною масштабної шоу-програми

Орієнтуючись на досвід України Saab озброїть Gripen ракетами проти дронів 8 февраля 2026

Система APKWS стане дешевшим варіантом озброєння для винищувачів JAS 39 Gripen, вважає шведський концерн Saab.

Чехія "загнала" на ремонт літаки, які просив Київ 8 февраля 2026

Раптово оголошений ремонт триватиме щонайменше до 2029 року та теоретично продовжить ресурс літаків на 2000 годин.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше