25 апреля 2013
Применение 3D-технологий в медицине демонстрирует новые успехи. Ученые из Оксфордского университета сообщили о создании искусственного аналога нервной ткани с помощью модифицированного 3D-принтера.
Сформированные сети пока сохраняют свою деятельность на протяжении недели. По словам руководителя исследования профессора Хайгана Бейли, главной целью эксперимента была замена части физиологических функций живых тканей искусственным аналогом. Поскольку искусственные ткани лишены генома, то они более предсказуемы, чем выращенные из стволовых клеток.
Эта технология потенциально может быть использована и для решения вопроса доставки фармпрепаратов. Вводимые таким образом лекарства будут поступать в нужных количествах, и действовать в нужных местах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Найвища та найнижча жінки у світі вперше зустрілися та зʼясували, що в них є багато спільного 23 ноября 2024
Найвища та найнижча жінки у світі вперше зустрілися та зʼясували, що в них є багато спільного. Рідкісні фото Рекордсменки влаштували чайну церемонію
У Києві суд виніс вирок жінці, яка викинула кота з восьмого поверху 23 ноября 2024
У Києві суд виніс вирок жінці, яка викинула кота з восьмого поверху. Подробиці справи Їй призначено покарання у вигляді позбавлення волі з іспитовим терміном
Коли не можна пити пиво: лікарі назвали вік, в якому потрібно відмовитись від алкоголю 23 ноября 2024
Коли потрібно перестати пити пиво, щоб не отримати деменцію