На каком этаже полезно жить? Ответ врачей

17 июня 2012

Врачи выяснили, что жить высоко – вредно для здоровья. Дело в том, что для нормальной жизнедеятельности организма необходим определенный уровень магнитного поля Земли. Если оно ослабевает, то у человека появляются серьезные проблемы со здоровьем.

Специалисты всесторонне изучили этот вопрос. Оказалось, что выше 7-го этажа ослабление магнитного поля таково, что оно негативно влияет на здоровье. Коэффициент ослабления не является санитарной нормой, но понижение поля в два раза уже вредно.

Кроме того, врачи посчитали, как влияет на поле материал, из которого построен здание. Так, бетон ослабляет поле примерно на 10%, кирпич – на 7%, а дерево всего на 1%. Ослабленное геомагнитное поле вредит сердечнососудистой, нервной и иммунной системам, создавая организму дополнительные нагрузки.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

medicine.newsru.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хакери зламали систему екстреного оповіщення в Бразилії та розіслали мільйонам громадян дивне «попередження» 22 июня 2026

Цього тижня хакери провели успішну атаку на Національну систему оповіщення Бразилії, в результаті чого їм вдалося надіслати на смартфони жителів країни не менше 10 різних повідомлень. Влади були змушені вимкнути систему оповіщення на невизначений термін.

Загроза для мозку: спеція, яка покращує пам’ять та захищає від деменції 22 июня 2026

Коли йдеться про здоров’я мозку, лікарі рекомендують дотримуватись кількох простих правил, щоб мінімізувати ризик нейродегенеративних…

Дефіцит вітаміну D: скільки сонця досить для здоров’я 22 июня 2026

Вітамін D вкрай важливий для правильної роботи всього організму. Його дефіцит безпосередньо пов’язаний з гіпертонією,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше