17 июня 2012
Врачи выяснили, что жить высоко – вредно для здоровья. Дело в том, что для нормальной жизнедеятельности организма необходим определенный уровень магнитного поля Земли. Если оно ослабевает, то у человека появляются серьезные проблемы со здоровьем.
Специалисты всесторонне изучили этот вопрос. Оказалось, что выше 7-го этажа ослабление магнитного поля таково, что оно негативно влияет на здоровье. Коэффициент ослабления не является санитарной нормой, но понижение поля в два раза уже вредно.
Кроме того, врачи посчитали, как влияет на поле материал, из которого построен здание. Так, бетон ослабляет поле примерно на 10%, кирпич – на 7%, а дерево всего на 1%. Ослабленное геомагнитное поле вредит сердечнососудистой, нервной и иммунной системам, создавая организму дополнительные нагрузки.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
medicine.newsru.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Хакери зламали систему екстреного оповіщення в Бразилії та розіслали мільйонам громадян дивне «попередження» 22 июня 2026
Цього тижня хакери провели успішну атаку на Національну систему оповіщення Бразилії, в результаті чого їм вдалося надіслати на смартфони жителів країни не менше 10 різних повідомлень. Влади були змушені вимкнути систему оповіщення на невизначений термін.
Загроза для мозку: спеція, яка покращує пам’ять та захищає від деменції 22 июня 2026
Коли йдеться про здоров’я мозку, лікарі рекомендують дотримуватись кількох простих правил, щоб мінімізувати ризик нейродегенеративних…
Дефіцит вітаміну D: скільки сонця досить для здоров’я 22 июня 2026
Вітамін D вкрай важливий для правильної роботи всього організму. Його дефіцит безпосередньо пов’язаний з гіпертонією,…