На зиму: как заморозить ягодное пюре с сахаром

29 августа 2018

Перетирать с сахаром можно абсолютное любые летние и осенние ягоды

Замораживание с сахаром – это сравнительно быстрый и технически простой способ заготовить ягоды на зиму. Кроме того, такую сладкую ягодную смесь можно использовать не только как самостоятельный десерт, но и в качестве начинки для пирогов.

Как перетереть ягоды с сахаром

Для начала ягоды надо перебрать, удалить гнилые и мятые. Тщательно промойте их в проточной воде, а затем ополосните в кипяченой, выложите на чистую хлопчатобумажную ткань в один слой и дайте полностью высохнуть. Затем перетрите ягоды в кухонном комбайне (или в мясорубке), пересыпая их сахаром (около 100 г песка на 200 г ягод). Разложите по пластиковым контейнерам и плотно закройте крышками.

В морозильной камере замороженное ягодное пюре будет храниться 8-10 месяцев. В заготовке остается 60-70% витаминов и микроэлементов.

Недостатки замораживания ягод с сахаром

Свежеперетертые ягоды быстро портятся в комнатной температуре, так что их следует хранить исключительно в морозильной камере. Кроме того, для того чтобы перетертые свежие ягоды не портились, количество сахарного должно быть не меньше 60%. Поэтому, сохраняя витамины, мы получаем слишком сладкий и калорийный продукт.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше