Надо ли выпивать каждый день 2 литра воды

29 апреля 2014

Сколько воды необходимо выпивать каждый день? Нуждается ли, в самом деле, наш организм в 2 литрах воды, как это сейчас активно пропагандируют? Диетологи из Пенсильванского университета в США категорически не согласны с таким утверждением.

Согласно данным, полученным в результате исследований, количество жидкости, необходимое человеку, очень индивидуально. Сколько воды тебе надо ежедневно, зависит, прежде всего, от особенностей твоего организма, количества и качества потребляемых продуктов, физической активности и образа жизни в целом.

Например, тем, кто мало двигается, вполне достаточно и чуть более 1 литра воды в день. В то же время тем, кто активно занимается спортом или ведет подвижный образ жизни, лучше выпивать около 2 литров воды в день.

По мнению американских диетологов, вегетарианцам и веганам, которые питаются большим количеством овощей и фруктов, хватит и 6 стаканов воды в сутки. Важен также и тот факт, что в более теплое время года человеку требуется большее количество жидкости, нежели зимой.

Стоит помнить, что избыток жидкости вреден, потому что способствует увеличению нагрузки на сердечно-сосудистую систему, приводит к отекам. Еще один очень важный момент о потреблении воды: пить надо как минимум за 40 минут до приема пищи, чтобы не нарушать пищеварение. И не стоит запивать еду на протяжении 1,5 часа после завершения трапезы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше