Найдена причина быстрого старения

24 декабря 2013

Ученые выяснили, что на сокращение продолжительности жизни человека влияют инфекции.

Причем свое пагубное влияние оказывают не сами микробы, а борьба с ними. Лечение различных вирусов и бактерий «запускает» в организме патологические процессы, которые приводят к системному повреждению органов и тканей и, как следствие, значительному сокращению продолжительности жизни.

Например, хеликобактерия, вызывающая развитие язв и рака, способствует старению клеток желудка, а ключевая роль в старении иммунной системы принадлежит герпетическим вирусам, которые есть в организме практически каждого человека.

«Человек взаимодействует с различными микроорганизмами с раннего детства до глубокой старости. Ни один из других неблагоприятных факторов не оказывает на организм человека столь постоянного и масштабного воздействия. В результате борьбы с чужеродными агентами организм изнашивается: в нем развиваются хронические неинфекционные патологии, а также нарушения, которые, согласно традиционным представлениям, являются неотъемлемой частью процесса старения», - утверждают президент компании «Макс-Велл», профессор Кеннет Алибек и кандидат химических наук Анна Пашкова.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олег Скрипка заявив, що кожен сам вирішує, воювати чи не воювати 23 апреля 2024

Олег Скрипка: кожен сам вирішує, воювати чи не воювати. Виловлювати людей на вулиці неправильно Музикант вважає, що так має бути в демократичній країні

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

Шахіст із Нігерії побив рекорд, граючи 60 годин поспіль 23 апреля 2024

Нігерієць побив рекорд найдовшого шахового марафону, безперервно граючи 60 годин. Він хотів зібрати 1 мільйон доларів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше