Наночастицы победят ожирение?

19 февраля 2017

Как утверждают ученые из США, с помощью наночастиц им удалось достичь эффективного сжигания жира и потери веса без каких-либо вредных побочных эффектов.

Исследователи из MIT недавно испытали новый способ стимуляции потери жира при применении препаратов против ожирения. Для этого они использовали наночастицы, которые содействовали доставки активного вещества к конкретным участкам тела. Активное вещество препаратов было призвано преобразовывать запасы белой жировой ткани в бурый жир, который считается здоровой «версией» вредного белого. Также это лекарство воздействовало на процесс, который называется ангиогенез: кровеносные сосуды прорастали в жировой ткани и ускоряли процесс трансформации жира.

Исследование проводилось на мышах, страдающих ожирением, которые спустя 25 дней терапии смогли потерять как минимум 10% общей массы тела. При этом лечение не показало каких-либо признаков побочных эффектов. Тем не менее, активные вещества не были одобрены регуляторами для лечения ожирения у людей, так как не проводились соответствующие клинические испытания этих лекарственных агентов.

Исследователи утверждают, что за потрясающий эффект в данном случае отвечают даже не сами лекарства, а инновационная технология их доставки при помощи наночастиц. Эти молекулы состоят в основном из полимера PLGA, широко используемого в медицине для доставки лекарств. На его внешней оболочке расположен другой полимер, PEG, предназначенный специально для направления белков в кровеносных сосудах, которые окружают жировую ткань.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше