Стали известны 5 напитков для борьбы с отеками тела

27 декабря 2020

Когда в теле задерживается жидкость, странно призывать на помощь напитки. Но некоторые из них реально способны решить эту проблему в короткий срок. 

Чай из одуванчика. Исследования показали, что одуванчик обладает мочегонным действием, то есть ускоряет отток мочи. Он также богат калием, снижающим уровень натрия в организме. Добавьте одну чайную ложку сушеного одуванчика в чашку горячей воды. Заварите примерно на 10 минут. Процедите и пейте этот навар трижды в день. Впрочем, чай из одуванчика может мешать работе некоторых лекарств, так что проконсультируйтесь с врачом, прежде чем пробовать это домашнее средство.


Чай из петрушки. Этот овощ тоже является природным мочегонным средством, поэтому он помогает уменьшить задержку жидкости и вздутие живота. Чтобы приготовить чай, добавьте две чайные ложки сушеных листьев петрушки в стакан кипятка. Дайте настояться 10 минут. Процедите и пейте до трех раз в день.

Лимонный сок. Употребление лимонного сока поможет чаще опорожнять мочевой пузырь. Лимон также является сильным детоксикатором, который помогает вывести токсины из организма. Смешайте две столовые ложки лимонного сока в стакане теплой воды. Также можно добавить в него мед. Пейте один раз в день в течение нескольких дней или до улучшения состояния.


Семена фенхеля. Исследования показали, что семена фенхеля действуют как мочегонное средство и помогают вывести из организма избыток натрия и воды. Это, в свою очередь, избавляет от отеков. Семена также предотвращают скопления токсинов в организме, способствуют пищеварению, устраняют газы и стимулируют потоотделение. Залейте одну чайную ложку семян фенхеля стаканом горячей воды. Процедите и пейте три раза в день, пока не заметите улучшений.

Клюквенный сок. Еще одно популярное домашнее средство от задержки жидкости. Клюквенный сок не только является натуральным мочегонным средством, еще он богат минералами, такими как магний, калий и кальций, которые помогают поддерживать правильный баланс жидкости. Выпивайте стакан несладкого клюквенного сока ежедневно

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше