Нарциссизм способствует моральной устойчивости

9 декабря 2019

Он имел в виду победы в своем виде спорта, но его формулу успеха можно распространить и на все аспекты деятельности человека или человеческой природы.

В целом, научные данные показывают, что подобные люди обладают спокойствием и уверенностью, позволяющими им преуспеть в условиях высокими требованиями к качеству и скорости работы.

Для того чтобы проверить связь между психической устойчивостью и такими чертами, как нарциссизм, склонность манипулировать другими и психопатия психологи опросили 210 пар однояйцовых близнецов. Как и ожидалось, нарциссизм показали положительные корреляции со всеми факторами психической устойчивости: чем больше человек был самовлюблен и сосредоточен на себе, тем более продуктивно функционировала его психика.

Однако неожиданно для ученых психопатия и склонность человека манипулировать другими продемонстрировали отрицательную корреляцию с большинством признаков и факторов моральной «прочности». Авторы исследования объясняют это тем, что «нарциссизм является качественно уникальной чертой, которая воплощает положительные и отрицательные стороны социального поведения человека».

Помимо того, что на моральную устойчивость напрямую воздействуют ключевые черты личности, также возможно участие и генетических факторов. Исследование с близнецами подтвердило, что «прочность» психики в значительной степени зависит от наследственных факторов.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше