Настоящую богиню видно по походке: как исправить свою осанку

13 декабря 2014

О том, что именно походка делает женщину Женщиной – уже сказано и написано очень много, повторять все это не стоит.

Вы и сами осознаете, что самоощущения женщины и ее походка взаимосвязаны: если вы плывете по улице, и на вас оборачиваются мужчины, ваше настроение улучшается моментально. В то же время груз проблем давит на осанку, пригибая к земле, а походка становится тяжелой и шаркающей.

Вергилий Марон, утверждая, что настоящую богиню видно по походке, конечно, имел в виду, что осанка и величественность при передвижении дарится женщине при рождении.

Однако, следуя нескольким нехитрым рекомендациям, можно приобрести стать богини и без аристократического или божественного происхождения.

В первую очередь надо полюбить себя: уважение к себе и любование собой такой, какая ты есть, расправят твои плечи, выровняют спину и понесут тебя над землей с гордо поднятой головой.

Если же в вашем облике или в ваше жизни есть что-то, что не дает вам расправить плечи-крылья и создает большой и тяжелый комплекс, то или избавьтесь от него, ли полюбите и примите его.

Пусть вас вдохновит на подвиги история любви короля Людовика XIV и Луизы де Лавальер – именно ее хромота привлекла внимание короля, именно ее легкое покачивание при ходьбе так умиляло Луи, что он сделал Луизу свое фавориткой на долгие годы.

Помните, что походка становится тяжелой, как только ваш желудок становится переполненным. А вот втянутый живот и подобранные излишества помогут вам обрести легкость ласточки и стройность косули.

Если же ваш вес превышает норму, то не торопитесь сваливать грузность и тяжесть своих шагов на полноту. Не полнота делает вашу походку тяжелой, а неумение правильно переставлять ноги. Пожалейте хотя бы ваши вены на ногах, ведь грузная походка в первую очередь отражается именно на них.

Если ваша спина будет все время оставаться ровной, то считайте, что полдела уже сделано.

То же касается и развернутых плеч: сгибают спину и сворачивают вперед плечи те люди, которые словно хотят что-то спрятать у себя в душе. Вам нечего прятать от посторонних, вы веселы и открыты людям. Даже наоборот, вы стараетесь показать свой совершенный бюст и точеные линии плеч, ведь вы – богиня, в вас все совершенно.

Согнутые в коленях ноги при ходьбе выглядят так, словно у вас больные суставы или вы не умеете ходить на каблуках. Делайте выводы – и выпрямляйте ноги. Только не переусердствуйте, ведь слишком прямые ноги создают впечатление неестественности.

И последнее: мужчин, конечно, будоражит легкое покачивание бедрами при ходьбе. Но это должно быть легкое покачивание, вызванное тем, что ступни ног у женщины ставятся при ходьбе в одну линию. А вот специально раскачивать бедрами не стоит: это вульгарно и некрасиво.

И еще не красиво держать руки в карманах при ходьбе. Если вы не знаете, куда их деть, то придержите одной рукой сумочку, а другая пусть свободно, но не размашисто, покачивается в такт вашим шагам.

Как видите, богиней быть не так уж сложно. Нужно только сделать первый шаг.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Влада Чечні вирішила використати працю палестинських біженців для війни в Україні 19 апреля 2024

Палестинців планують працевлаштовувати на підприємство Чеченавто, що виробляє автомобілі, якими користуються окупанти.

Пономарьов, Хома і Тополя заспівали "Темну нічку" разом із військовими. Відео 19 апреля 2024

Співаки Олександр Пономарьов, Михайло Хома і Тарас Тополя презентували кліп на нову патріотичну пісню "Темна нічка" - для військових та про військових.

Банки Росії не можуть замінити закордонне програмне забезпечення - ЗМІ 19 апреля 2024

Банкіри в РФ жаліються, що російські ІТ-рішення низькопродуктивні і швидше розраховані на малий та середній бізнес.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше