ТОП-4 натуральные средства на основе зверобоя для лечения дерматита

28 января 2018

При попадании на кожу аллергена или иного раздражающего вещества на ней развивается воспаление, или дерматит. Признаками заболевания являются отечность, покраснение, шелушение и зуд кожных покровов. Кроме того, на коже появляются волдыри, которые со временем лопаются и кровоточат.

Лечение проводится под наблюдением врача, однако больной может облегчить течение болезни с помощью народных средств, в частности препаратов зверобоя.

Рецепт 1

Для устранения зуда рекомендуется смазывать пораженные участки кожи отваром травы зверобоя, чистотела и листьев подорожника или сделать компресс, для чего марлю, сложенную в несколько слоев, смочить в теплом отваре или настое зверобоя. Компресс накладывать на пораженный участок кожи на 10–15 минут.

Рецепт 2

Чтобы снять кожный зуд, в народной медицине используют смесь из 100 г меда и 50 мл настоя зверобоя. Смесь наносят на марлю и накладывают на зудящее место.

Рецепт 3

При мокнущей экземе на пораженный участок кожи накладывают марлю, смоченную в смеси масел ромашки, календулы, чистотела и зверобоя (по 1 капле) и 20 мл любого лосьона без запаха.

Рецепт 4

Настой зверобоя содержит дубильные вещества, провитамин А, витамины С и РР, а также обладает дезинфицирующим и вяжущим свойствами. При дерматите настой зверобоя готовится в пропорции 1: 5.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше