Наука заинтересована в йоге… для лица

1 февраля 2018

Если верить результатам исследования, опубликованного недавно в дерматологическом выпуске Журнала Американской медицинской ассоциации, лицевая йога способна на чудеса.

Йогу с целью омоложения рекомендует дерматолог из США: результаты его исследования, проведенные в сотрудничестве со специалистами Северо-западного университета, действительно впечатляют.

Чтобы подтвердить эффективность такой естественной подтяжки лица, достигнутой без скальпеля или уколов, а лишь с помощью, по сути, обычной гимнастики, группа дерматологов и ученых из окружения Гари Сикорски, создателя программы Happy Face Yoga, провела отдельное испытание. (Happy Face Yoga – метод омоложения, родственного фейс-лифтингу, который появился в 2007 году в США и был популяризирован несколькими тренерами.)

Они пригласили для участия в исследовании 15 женщин в возрасте от 40 до 65 лет, которые находились в относительно хорошем состоянии. Участницы прошли два сеанса обучения упражнениям лицевой йоге, каждый из которых продолжался по 90 минут. Всего они выучили около 30 упражнений, которые включали в работу различные мышцы лица. Эти движения необходимо было выполнять в сочетании с движениями самомассажа.

Затем женщины ежедневно практиковали йогу для лица, повторяя упражнения, разрабатывающие лицевую мускулатуру, в течение 30 минут в течение 20 недель (каждый день). Результат: укрепление кожи и улучшение овала лица.

Согласно анализу фотографий, проведенному с участием независимых дерматологов, участницам удалось достичь более моложавого вида – скинуть около трех лет. Сами женщины также были очень довольны результатами.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше