8 апреля 2020

104-летняя долгожительница из итальянского города Биелла стала старейшим человеком, победившим коронавирус. Об этом сообщает The Sun.
У Ады Зануссо (Ada Zanusso), проживающей в доме престарелых, начали проявляться симптомы коронавирусной инфекции 17 марта. Она жаловалась на повышенную температуру, тошноту и затрудненное дыхание. «Я предположил, что у нее коронавирус, потому что в доме престарелых увеличилось число зараженных. К сожалению, были и летальные исходы», — рассказал Джампьеро, один из четырех ее сыновей.
Врачи провели тест на пневмонию COVID-19, результат оказался положительным. Однако своевременное лечение подействовало, и Зануссо восстановилась. «Она встала на ноги и уже может ходить до своего инвалидного кресла, — отметил ее лечащий врач. — Она очень светлая и образованная женщина. Ее выздоровление — огромное счастье для нас, а также луч надежды для тех, кто в данный момент борется с вирусом».
«Она уже в порядке, — подчеркнул Джампьеро. — Врачи считают ее старейшим в мире человеком, которому удалось победить коронавирус».
Ранее сообщалось, что в иранском городе Семнан выздоровела долгожительница, заразившаяся коронавирусом SARS-CoV-2. 103-летней женщине удалось выздороветь всего за неделю.
Коронавирусная инфекция передается через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта больного и оседают на окружающих предметах. ВОЗ рекомендует держаться на расстоянии более метра от зараженных людей, регулярно мыть или обеззараживать руки и не прикасаться ко рту, носу и глазам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не менше 15 осіб загинули внаслідок ДТП через заблоковані двері автомобілів Tesla 23 декабря 2025
Tesla популяризувала футуристичні двері, після чого ці інженерні рішення поширилися по всій автомобільній промисловості: близько 70 моделей, які зараз їздять дорогами США, оснащені дверними ручками з електроприводом. В результаті проведеного виданням Bloomberg розслідування було виявлено щонайменше 15 смертей у десятку інцидентів за останнє десятиліття, коли пасажири або рятувальники не змогли відкрити двері розбитої та загорілої Tesla.
Цього тижня дебютує Honor Win — флагманський смартфон з батареєю на 10 000 мА·год і підозріло знайомим дизайном 23 декабря 2025
Компанія Honor представить 26 грудня новий смартфон Honor Win. Однією з головних його особливостей є масивна батарея на 10 000 мА·год. Перше враження про новинку склав портал GSMArena. За його словами, незважаючи на таку ємну батарею, пристрій не здається значно важчим за моделі з акумуляторами на 6000 або 7000 мА·год.
Леся Нікітюк поділилася кадрами свого релаксу в Буковелі 23 декабря 2025
Телеведуча Леся Нікітюк влаштувала собі передсвятковий відпочинок у Буковелі та показала ще більше фото звідти.