8 апреля 2020

104-летняя долгожительница из итальянского города Биелла стала старейшим человеком, победившим коронавирус. Об этом сообщает The Sun.
У Ады Зануссо (Ada Zanusso), проживающей в доме престарелых, начали проявляться симптомы коронавирусной инфекции 17 марта. Она жаловалась на повышенную температуру, тошноту и затрудненное дыхание. «Я предположил, что у нее коронавирус, потому что в доме престарелых увеличилось число зараженных. К сожалению, были и летальные исходы», — рассказал Джампьеро, один из четырех ее сыновей.
Врачи провели тест на пневмонию COVID-19, результат оказался положительным. Однако своевременное лечение подействовало, и Зануссо восстановилась. «Она встала на ноги и уже может ходить до своего инвалидного кресла, — отметил ее лечащий врач. — Она очень светлая и образованная женщина. Ее выздоровление — огромное счастье для нас, а также луч надежды для тех, кто в данный момент борется с вирусом».
«Она уже в порядке, — подчеркнул Джампьеро. — Врачи считают ее старейшим в мире человеком, которому удалось победить коронавирус».
Ранее сообщалось, что в иранском городе Семнан выздоровела долгожительница, заразившаяся коронавирусом SARS-CoV-2. 103-летней женщине удалось выздороветь всего за неделю.
Коронавирусная инфекция передается через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта больного и оседают на окружающих предметах. ВОЗ рекомендует держаться на расстоянии более метра от зараженных людей, регулярно мыть или обеззараживать руки и не прикасаться ко рту, носу и глазам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Тополя розказала, чи готова до нових стосунків та чому вони з ексом не коментують розлучення 24 декабря 2025
Олена Тополя поговорила з Марічкою Падалкою про розлучення і не лише
Китай знайшов новий спосіб заробляти в США на бумі штучного інтелекту 24 декабря 2025
Зовнішньоторговельна політика США спрямована на стримування технологічного та економічного розвитку Китаю, але в умовах буму штучного інтелекту китайські компанії знаходять можливості для заробітку, навіть не маючи змоги постачати передову продукцію до США через захисні тарифи або політично мотивовані санкційні обмеження.
Макса Барських на концерті змусили розкрити багаторічну таємницю про роман із Світланою Лободою 24 декабря 2025
"Шрам залишився". Макса Барських на концерті змусили розкрити багаторічну таємницю про роман із Світланою Лободою Історія сягає 2008 року