Найдена истинная причина ПМС

23 февраля 2017

Ученые из Национального института здоровья в США заявляют, что они, возможно, нашли корень проблемы ПМС – это… аномальная экспрессия некоторых генов.

Ранее исследования показали, что женщины, страдающие тяжелыми формами ПМС, отличаются повышенной чувствительностью к колебаниями уровня стероидных гормонов в организм, в частности, таких как эстроген и прогестерон. Правда, не было известно, с чем связана такая гиперчувствительность. Современные передовые технологии позволили эндокринологам продвинуться в этом вопросе, так что совместно с экспертами в области нейрогенетики и психиатрии они испытали новый подход в изучении проблемы.

Ученые из Национального института здоровья провели соответствующее испытание с участием 67 женщин в возрасте от 18 до 48 лет, честь из которых страдала тяжелой формой предменструального синдрома, а часть – вовсе не имела проблем с ПМС. Одна группа участниц ков с тяжелой формой предменструального синдрома получила препараты, влиявшие на уровень эстрогена и прогестерона, в результате чего тяжелые симптомы снизились. Однако когда исследователи прекратили лечение, эти симптомы вернулись.

Результаты испытания поддержали таким образом «стероидную теорию» развития ПМС. Далее исследователи секвенировали генетический код участниц, ища соответствующие различия. И они их нашли: за развитие ПМС отвечает большая группа генов называется ESC / E (Z).

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше