Найдена причина неинфекционного кашля у детей

24 февраля 2014

В исследовании участвовали 224 пары матерей и их детей. Известно, что в период беременности будущие матери подверглись воздействию воздуха, содержащего пиретроид. Это соединение используется в различных пестицидах бытового использования. Кроме того, эксперты собрали пробы воздуха в домах, где жили дети в возрасте 5-6 лет, а также оценили дыхательную функцию детей.

Обнаружено, что дети, подвергавшиеся воздействию пестицидов, будучи в утробе, в 5-6-летнем возрасте чаще страдали от кашля. Это можно объяснить тем, что в пренатальный период дыхательная система детей чувствительна к токсическим веществам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Щоденне вживання бананів може шкодити здоров’ю 15 июля 2026

Регулярне вживання бананів сприяє тому, що організм отримує занадто багато вуглеводів, відчуває підвищений голод, наражається на ризик набору зайвої ваги.

Цей смартфон Acer має особливість, яка одразу кидається в очі 14 июля 2026

Цей смартфон Acer має особливість, яка одразу кидається в очі

Названа небезпека популярного продукту для сніданку 14 июля 2026

Для сніданку багато хто віддає перевагу каші, мюслі або йогурту. Однак дієтологиня поспішила попередити, чим…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше