Найдена причина неинфекционного кашля у детей

24 февраля 2014

В исследовании участвовали 224 пары матерей и их детей. Известно, что в период беременности будущие матери подверглись воздействию воздуха, содержащего пиретроид. Это соединение используется в различных пестицидах бытового использования. Кроме того, эксперты собрали пробы воздуха в домах, где жили дети в возрасте 5-6 лет, а также оценили дыхательную функцию детей.

Обнаружено, что дети, подвергавшиеся воздействию пестицидов, будучи в утробе, в 5-6-летнем возрасте чаще страдали от кашля. Это можно объяснить тем, что в пренатальный период дыхательная система детей чувствительна к токсическим веществам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС через пожежі вигоріла площа розміром з Кіпр 23 августа 2025

Попри аномальну спеку, основною причиною катастрофічних пожеж визнали велику кількість легкозаймистої рослинності на покинутих землях.

Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс 23 августа 2025

Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс

Тристулковий смартфон Samsung Galaxy Z TriFold може ділити екран на три рівні частини для різних застосунків 23 августа 2025

Тристулковий смартфон Samsung Galaxy Z TriFold може ділити екран на три рівні частини для різних застосунків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше