3 января 2020
Ученые из Новой Зеландии рекомендуют налегать на киви: в этих продуктах питания специалисты увидели настоящее спасение для здоровья людей, живущих в условиях неблагоприятной городской среды. Эксперты рассказали, в каком количестве следует есть киви для защиты организма.
Заключение ученых об особенной полезности плодов киви опубликовал Journal of Nutritional Science. Выводы клиницистов базируются на результатах эксперимента с участием более 50 человек.
Исследователи разделили добровольцев на две группы: в одной рацион предусматривал употребление нескольких киви в день, а в другой нет. Эксперимент длился полтора месяца, после чего людей протестировали для выяснения показателей их самочувствия, здоровья органов, подверженности упадкам настроения и наличия возможных депрессивных состояний.
В итоге научные сотрудники заключили, что регулярное употребление киви способствует поддержанию необходимого уровня энергии и хорошего настроения для того, чтобы человек чувствовал себя здоровым. Опыты показали: люди, которые ели киви, демонстрировали самые высокие тонус и работоспособность, а также психологическую стабильность и более «ровные» реакции на внешние раздражители.
По словам медиков, подобный эффект дало употребление участниками по два киви в день.
«Это может быть связано с повышенным содержанием витамина С во фрукте. Именно этот витамин влияет на скорость обменных процессов, проходящих в организме человека, придает дополнительные силы и наполняет энергией», - полагают они.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кохана Касселя покрасувалася на ліжку та подякувала сину за найкращу версію себе. Фото 18 сентября 2025
Австралійсько-бразильська модель Нара Баптіста, яка в на початку року народила синочка Каетано від свого коханого, французького актора Венсана Касселя, похвалилася стрункою фігурою.
Бундестаг схвалив виділення рекордного бюджету на оборону ФРН 18 сентября 2025
Загалом цього року на оборону буде витрачено 86,37 млрд євро. Схвалена сума бюджету на 10,36 млрд євро перевищує торішні витрати.
Українця, який запустив дрон над урядовими будівлями в Польщі, депортували 18 сентября 2025
Юнак також сплатив штраф. Йому заборонять в'їзд до Польщі та інших країн Шенгенської зони на п'ять років.