4 июля 2017
Продукт питания, эффективнее всего предотвращающий наступление ранней смерти, был определен учеными из Института рака имени Чарльза Даны и Сидни Фабера в Бостоне, США. Согласно их заключению, таким продуктом являются орехи.
«При ежедневном употреблении орехов риск смерти человека уменьшается. Особенно полезно употреблять орехи сердечникам», - таким вердиктом закончилось исследование, осуществленное бостонскими медиками.
Учеными была проанализирована информация о здоровье более 70 тыс. женщин и 40 тыс. мужчин за 30-летний период. Исследователей интересовало, как отражается на склонности людей к опасным заболеваниям и на их продолжительности жизни ежедневная диета. Выяснилось, что любители орехов отличаются наиболее позитивными показателями работы организма и самочувствия.
Как было установлено учеными, люди, которые регулярно ели орехи, демонстрировали наиболее здоровые привычки. Они имели лучшую фигуру, были более привержены к занятиям спортом, употребляли больше фруктов и реже курили по сравнению с теми, кто был равнодушен к орехам.
В итоге подтвердилось, что участники, употреблявшие орехи ежедневно, имели на 20% сниженный риск пострадать из-за угрожающих жизни болезней, а риск ранней смерти у них был уменьшен почти на 30%.
Отдельно ученые подчеркнули полезный эффект от употребления орехов для людей с проблемами сердца. У них присутствие орехов в рационе снижали вероятность умереть на 29%, при этом риск смерти от рака у данной категории пациентов понижался на 11%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Супутникова антена Starlink V5 виявилася легшою та компактнішою за модель попереднього покоління 17 июля 2026
Компанія SpaceX розпочала продажі нової домашньої супутникової антени Starlink V5, яка вже стала доступною в окремих регіонах. Пристрій відрізняється підвищеною енергоефективністю, значно меншими розмірами та вагою в порівнянні з попередньою моделлю V4.
РФ готує провокації проти країн Балтії - президент Латвії 17 июля 2026
РФ може посилити провокації проти країн Балтії, бо їй не вдається досягти успіхів в Україні, припускає лідер Латвії.
США провалили план різкого збільшення виробництва 155-мм снарядів 16 июля 2026
Сполучені Штати за два роки не змогли збільшити виробництво 155-мм снарядів до 100 тисяч на місяць.