30 октября 2016
Ученые из Университета Пенсильвании выяснили, что дух соревновательности отлично стимулирует людей на посещение тренировок. А вот дружеская поддержка, напротив, не подталкивает людей к выполнению физических упражнений. К такому выводу исследователи пришли, проведя эксперимент с участием 800 человек.
В его ходе добровольцам предложили на протяжении 11 недель участвовать в программе, включавшей фитнес (тяжелую атлетику, бег, йогу и другие упражнения) и рекомендации по питанию. Тем, кто посетит наибольшее количество занятий, обещали призы.
Выяснилось, что в группах, где проводились индивидуальные и командные соревнования, посещаемость занятий была на 90% выше, чем в контрольной группе.
Ранее сообщалось, что У физически тренированных женщин либо вообще нет эффекта апельсиновой кожи, либо он едва заметен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія допомогла КНДР збудувати есмінці, які не здатні вийти у море - ЗМІ 27 июня 2025
Північнокорейські кораблі збудували менш ніж за 13 місяців, що значно швидше, ніж у провідних військових держав.
Визначено ідеальний пробіг для вживаного автомобіля при купівлі 26 июня 2025
Визначено ідеальний пробіг для вживаного автомобіля при купівлі
Рютте заперечив, що називав Трампа "татом" 26 июня 2025
Генсек НАТО розповів, що європейські лідери часто його питають "чи не залишать нас США?" - і для нього це звучить як "чи не залишить нас татко?".