17 мая 2022
Турецкий диетолог Пакизе Гизем Акгюль рассказала, какой чай наиболее полезен для здоровья. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам эксперта, в отличие от черного чая, зеленый чай помогает укрепить иммунитет, предотвратить ожирение, регулировать артериальное давление и уровень сахара в крови. Она утверждает, что он богат полифенолами, витаминами В1 и В2, теанином и содержит на порядок больше витамина С.
Акгюль посоветовала заваривать зеленый чай в течение четырех-пяти минут в воде, доведенной до кипения или через несколько минут после закипания. При этом, по ее мнению, не следует использовать посуду из пластика или алюминия.
Диетолог предупредила об опасности злоупотребления зеленым чаем, особенно при беременности, диабете, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек и щитовидной железы. Здоровым людям она советует не пить более трех чашек чая в сутки, остальным лучше предварительно проконсультироваться с врачом.
Ранее сообщалось, что американский психиатр Ума Найду посоветовала употреблять напиток из чайного гриба и другие ферментированные продукты, так как они улучшают память и замедляют утрату когнитивных способностей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Теракт у Києві: у телефоні стрілка виявили специфічні відео 22 апреля 2026
Теракт у Києві: у телефоні стрілка виявили специфічні відео
Представлені смарт-годинники OnePlus Watch 4 22 апреля 2026
OnePlus, яка в останній час почала поступово згортати свою діяльність, представила розумні годинники під управлінням Wear OS 6. Незважаючи на нову програмну платформу, OnePlus Watch 4 працюють на тому ж чіпі, що й їхні попередники.
YouTube почне видаляти дипфейки за запитами знаменитостей, але не всі 22 апреля 2026
Адміністрація YouTube вдосконалила функцію моніторингу дипфейків — створені штучним інтелектом відеоролики з участю знаменитостей незабаром почнуть зникати з платформи за запитами самих знаменитостей. Але не всі.