21 марта 2019
Чашка горячего чая хотя бы раз в день существенно снижает вероятность развития атрофии зрительного нерва.
Ученые выяснили, какой напиток можно выбирать чаще, чтобы сохранить зоркий глаз. Им оказался зеленый чай
Как показали собранные данные, в этом напитке содержится большое количество витамина C и Е, а также он богат катехинами - мощными антиоксидантами.
Последние проникают в глазное яблоко и защищают его от действия разрушающих факторов, а также предотвращают развитие глаукомы и других потенциально опасных болезней.
Но коллеги из Америки не совсем согласны с результатами исследований офтальмологов. Они считают, что полезен для организма любой чай, лишь бы он был горячим. Западные медики уверены, что чашка горячего чая хотя бы раз в день существенно снижает вероятность развития атрофии зрительного нерва и сохраняет остроту зрения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Galaxy S25 FE отримає фішку рівня Ultra 18 июля 2025
Galaxy S25 FE отримає фішку рівня Ultra
В Україні стартували масштабні перевірки водіїв: кого перевіряє поліція 18 июля 2025
В Україні стартували масштабні перевірки водіїв: кого перевіряє поліція
Під Києвом чоловік під час сварки через гроші стільцем забив на смерть матір 18 июля 2025
Під Києвом чоловік під час сварки через гроші стільцем забив на смерть матір. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі