Назван простой продукт для борьбы с главными «убийцами» организма - раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями

23 сентября 2020

Рак и болезни сердца являются главными «убийцами» человечества в мире, но снизить их риск эффективно помогает употребление в пищу такого простого продукта, как льняные семена.


Сегодня тема номер один – это коронавирус, однако главными «убийцами» человеческого организма по-прежнему остаются сердечные и онкологические недуги. Многих медиков беспокоит тот факт, что из-за «ковида» проблема заболеваемости ими отошла на второй план, сообщает издание Express.

 

«Здоровое питание – это наиболее перспективная область профилактики ишемической болезни сердца и рака, определенные пищевые компоненты эффективны для борьбы с ними. Таковыми, например, являются семена льна. Их включение в рацион может обеспечить некоторую защиту от наших главных убийц», - приводится в нем мнение специалистов Национальной службы здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS).

По их словам, исследования показали, что лигнаны (растительные соединения), а также клетчатка и жирные кислоты омега-3, содержащиеся в семенах льна, действенно помогают снизить высокий уровень «плохого» холестерина ЛПНП в крови, являющийся серьезным фактором риска сердечных заболеваний.

«Холестерин ЛПНП – это жирное вещество, которое прилипает к внутренней стороне стенок артерий, тем самым повышая риск их закупорки, опасной для сердца. Употребление семян льна может сократить уровень холестерина ЛПНП в среднем на 10 ммоль/л», - констатируют специалисты.

Также простой продукт способен снижать кровяное давление, еще один предвестник сердечных заболеваний.

«Анализ одиннадцати исследований свидетельствует, что семена льна могут снижать высокое кровяное давление, если их есть каждый день в течение более 12 недель», - сообщили представители NHS.

В дополнение к снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний семена льна способствует борьбе с раковыми болезнями. Имеются данные о том, что их потребление может снизить маркеры роста опухоли у женщин с раком молочной железы. Аналогичные преимущества были выявлены в отношении рака простаты у мужчин. Ученые связывают противоопухолевый эффект продукта с действием веществ лигнанов.

Помимо того, есть данные, позволяющие считать, что льняные семена также способны снижить уровень сахара в крови, что может помочь снизить риск развития диабета – еще одного «убийцы» человеческого организма.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В РФ засудили "вагнерівця", що вбив і зґвалтував пенсіонерку 25 апреля 2024

Росіянина ще у 2020 року засудили до 14 років колонії за вбивство, але його амністували, оскільки він пішов на фронт.

51-річна Пелтроу попозувала у епатажних луках для журналу Cultured 25 апреля 2024

Американська акторка, бізнеследі та інфлуенсерка Гвінет Пелтроу попозувала у зухвалих луках для журналу Cultured.

Роботаксі Tesla отримає назву Cybercab 25 апреля 2024

Роботаксі Tesla отримає назву Cybercab

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше