Назван простой способ укрепления здоровья

10 сентября 2017

Достаточно сидеть всего на 20 минут в день меньше обычного, как это уже приведет к снижению показателей сахара и холестерина в крови и даже сделает вас более мускулистым.

Иногда борьба с сидячим образом жизни совсем не обязательно должна принимать какие-либо радикальные формы. В частности, достаточно сидеть всего на 20 минут меньше обычного в день, как это уже позволит укрепить здоровье. Ученые доказали, что в данном случае можно добиться уменьшения уровня сахара в крови, улучшения ситуации с холестерином, связанным с болезнями сердца, а также укрепления мышц ног, которые ослабляются при периодах длительной низкой подвижности. Учёные настаивают, что даже занятые родители могут дать положительный пример своим детям в деле борьбы с сидячим образом жизни.

Авторы исследования проанализировали 133 офисных работника, имеющих маленьких детей. Участникам исследования давали профессиональные советы о том, как сократить периоды малой подвижности, увеличить уровень физической активности во время своей работы и домашнего отдыха. Специальный браслет оценивал подвижность каждого добровольца, они носили его в течение 7 дней в неделю 5 раз во время периода исследования, который продолжался год. Результаты показали, что даже если люди проводили в сидячем положении всего на 21 минуту в день меньше, это уже приводило к снижению сахара в крови.

Также уменьшался показатель "плохого" холестерина, а уровень "хорошего" вырастал, что говорило о снижении риска болезней сердца. Наконец, укреплялись мышцы ног, что также очень важно для здоровья человека. Ну а родители подавали тем самым хороший пример своим маленьким детям.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Молдові виявили російський дрон з вибухівкою 23 января 2026

МЗС Молдови назвало інцидент "грубим порушенням суверенітету" і засудило війну РФ проти України.

У Чехії затримали підозрюваного у співпраці з КНР 23 января 2026

Поліція у співпраці зі спецслужбами заарештувала в суботу громадянина Китаю, якого підозрюють у шпигунстві.

Бекхеми хвилюються за становище свого сина через "жорстокий" шлюбний контракт 23 января 2026

Вже не перший місяць у мережі не вщухають розмови про сімейний конфлікт між Девідом і Вікторією Бекхемами, їхніми сином Брукліном та невісткою, акторкою та володаркою мільйонних статків Ніколою Пельтц.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше