Назван самый здоровый продукт для гипертоников

8 июля 2018

Его употребление помогает снизить артериальное давление в результате гармонизации процесса взаимодействия пищеварительной и нервной систем, констатировали исследователи

«Чрезвычайно полезным» продуктом в рационе людей, страдающих артериальной гипертензией, был назван кефир. Конкретно в этом убеждены ученые из Обернского университета в США, проводившие эксперименты на животных вместе с коллегами из Бразилии, исследователями Университета Вила Велья.

Результаты их работы свидетельствуют: употребление кефира нормализует производство специфического фермента головного мозга, под влиянием которого находится стабильность функций нервной системы. Благодаря активации данного фермента пищеварительная и нервная системы взаимодействуют более слаженно.

Во время эксперимента крысам, страдавшим от гипертонии, девять недель регулярно давали кефир. Вторая группа животных – контрольная – его не получала.

Результат опыта оказался следующим: у животных, употреблявших кефир, улучшились показатели давления и барьерной функции кишечника, важной для защиты организма проникновение патогенов.

Считается, что кефир можно безопасно сочетать с такими продуктами, как яблоки, груши, ягоды, почти все овощи, но диетологи рекомендуют все же употреблять кефир как таковой, отдельно от других продуктов, поскольку в нем достаточно своих питательных веществ. При слабом пищеварение избегать сочетаний кефира с другими продуктами нужно однозначно.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Віталій Кім піснею привітав кохану з днем народження та показав романтичні миті. Відео 6 августа 2025

44-річний голова Миколаївської ОДА Віталій Кім привітав з днем народження дружину Юлію.

Tayanna у прозоро-шкіряному образі вразила мережу своєю "темною стороною". Фото 6 августа 2025

Співачка Tayanna останнім часом експериментує з образами у бік агресивної сексуальності. Чого лише варта її нова зйомка, в якій, за її словами, вона вигуляла свою темну сторону. 

Світська журналістка, яку порівнюють з Катею Осадчею, розповіла про зірок-скандалістів 6 августа 2025

Виривають мікрофон, блокують і обзивають: світська журналістка, яку порівнюють з Катею Осадчею, розповіла про зірок-скандалістів Наталія Тур зізнається: подібні ситуації дуже тиснуть морально

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше