5 июля 2021

Ведущий диетолог Индии Руджута Дивекар назвала способ быстро и легко похудеть без диет. Ее слова приводит «Пятый канал».
Как считает специалист, еда всегда должна быть питательной, и секрет результативного сброса веса заключается в правильных пропорциях и манере приема пищи.
По мнению диетолога, необходимо внимательно относиться к употребляемой в течение дня пище. Так, еда должна быть питательной, сбалансированной и разнообразной, а порция — небольшой. Сделать ее таковой поможет правильный способ пережевывания: рекомендуется обедать не спеша, тщательно разжевывая каждый кусочек. Это поможет исключить переедание и поспособствует усвоению полезных веществ, содержащихся в продуктах.
Также Дивекар посоветовала во время трапезы не отвлекаться на просмотр телевизора или телефон. Так организм сбивается с толку и не успевает замечать, что пищи ему уже достаточно.
Ранее врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова перечислила главные заблуждения о здоровом питании. Медик рекомендовала разнообразить питание, а не восполнять дефицит витаминов, минералов и питательных веществ с помощью БАДов. Диетолог призвала не заставлять себя пить восемь стаканов воды в день и завтракать, если не хочется, и в то же время не отказываться от перекусов, если без них никак. По мнению врача, не существует никаких запрещенных продуктов, не нужно отказываться даже от сахара.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Греції затримали підозрюваного в підготовці вбивства критиків РФ - ЗМІ 10 апреля 2026
Затриманий мав переказати гроші на підготовку вбивства активіста з Росії і радника з політичних питань, що критикував РФ.
США запроваджують автоматичний облік призовників 10 апреля 2026
Відповідальність за внесення до реєстру фактично перейде від людей до самої системи, яка отримуватиме дані з інших федеральних джерел.
Європейці вважають США більшою загрозою, ніж Китай - опитування 10 апреля 2026
Найбільш негативно до США ставилися жителі Іспанії. 51% з них заявили, що Штати становлять загрозу для Європи.